Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#26 2017-12-18 10:40:02

redklif
Студент
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 2016-11-27
Сообщений: 40
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Неактивен

 

#27 2017-12-20 19:22:53

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

О, молодцы какие smile

Неактивен

 

#28 2018-02-17 14:37:38

Valeri
Студент
Откуда: Раменское
Зарегистрирован: 2018-02-03
Сообщений: 20
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

SMILE :

Было бы здорово, если бы кто-то из увы в эти дни редких посетителей откливнулся и рассказал о себе и о своих растениях. wink

Ну с тем что тут я не так давно, и активно перебираю всю инфу с форума, и читаю записи 10-летней давности, и мне очень интересно все, то мне очень хочется общения со всеми)) я не так давно занялась этими инопланетными малышами. часть малышни купила, часть - из семян пытаются выжить. очень жаль, что как такового общения нет, только вопрос-ответ. но может для этого форум и существует?

А теперь немного о том, как я вообще пришла к этому форуму) еще 4 года назад у моей мамы на подоконнике мой молодой человек увидел пейот, а для меня на то время это был просто лысый кактус, который жил у мамы ровно столько, сколько я себя помню. кактус дал 4 отростка. а мой молодой человек знал, что за "зверь" растет, и втихаря отломал одного) мы тогда еще не жили вместе. я, кстати, тогда с комнатными растениями вообще никак не дружила. потом в ВК я увидела композиции из суккулентов, и обомлела! на сколько же это красиво! и полезна гуглить и смотреть красоту. Среди этих самых суккулентов нашлась фотография "камней". После чего я пошла искать что за дела такие, и где и как их можно приобрести, так как в продаже их особо и не видела никогда. Наткнулась на какой-то сайт, там заказала семян в состоянии аффекта находясь)) всего по чуть-чуть. вышло около 60 семян (по моей глупости погибло очень много сеянцев), взошли все, ну или почти все) дело было зимой, и я стала судорожно выжидать время для посадки. не было еще ни плошки ни грунта, ничего) начитавшись что и как нужно литопсам по крупицам начала собирать. Купилась плошка, потом на страрой фабрике, у которой кирпичные стены уже от жизни сами рушатся, наковыряла кирпича, ездив к Днестру, там я увидела нужной фракции песок, и два кило песка приехали со мной в подмосковье, купила грунт для кактусов, все хорошенечко прожарила в духовке, песок от температуры поменял цвет, и я не удержалась и потрогала его - итог знатно обоженная рука мелкими пузырьками)))) и вот уже на носу май. но мне невтерпеж! я посеяла малышей, замотала в пленку, и стала судорожно ждать. какая же была моя радость когда на 5 день появились первые три зелененькие точечки!!! я их еле разглядела) но счастья было очень много)) когда было около 30 малышей, и прошло примерно 2 месяца я решила, что остальные не взойдут и открыла их от пленки. открыла "резко", и малыши погибли, почти все, потом промочив через дно грунт, замотала обратно в пленку. Мало ли) и смотрю, малыши запоздавшие потянулись! урррааа!!! Узнала про Сашу Губинского, и про его выставку-продажу в Москве, не могу же я не поехать! прикупила несколько литопсов, титанопсисов и конофитум)  и вот уже дело к новому году, в планах поездка за границу, малышей отдала маме на полив и проветривания (боюсь открывать). у мамы оказалось холоднее, и более влажный воздух, и много малышни сгнило(( и вот в большой плошке сидит 9 малышей, два собираются линять, из купленных вот только в зиму ушел один литопс, и по не знанию пошла гуглить, и наткнулась на форум, чтобы узнать, все ли нормально с ним, остальные гордо сопротивляются. Титанопсисы дали по одной новой паре листочков еще летом, сейчас видимо спят) очень хочется мне расширить коллекцию, я ведь только начала))

Отредактированно Valeri (2018-02-17 14:41:40)

Неактивен

 

#29 2018-12-01 22:53:56

Ladart
Активист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-03-29
Сообщений: 270
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Привет smile
Наверно, меня-таки можно считать старожилом smile
2008-2009, эх, где вы, эти годы smile)
Жизнь и коллекция постепенно изменились, раньше я жила на севере, в Сургуте и мезам там было плоховато (откровенно плохо кортемной полярной зимой), постепенно переключилась на листовые суккуленты, переехала в Питер, всем растюхи здесь больше нравится smile
Сейчас у меня порядка 300 горшков с Адромискусами, и куча других суккулентов, но мезов мало smile
Адрики люблю, но, паразиты не хотят цвести, сейчас ищу рецепт идеального грунта и условий для них smile
Форум частенько вспоминаю, когда ковыряюсь в своих зарослях
ЗЫ. фотки цепляться не хотят hmm ну и ладно smile

Отредактированно Ladart (2018-12-01 23:03:18)

Неактивен

 

#30 2018-12-07 21:31:15

Maxi-M
Студент
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 96
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Жаль что этот форум заглох.
sad
Тут интересно было.

Неактивен

 

#31 2018-12-30 12:18:44

SMILE
Активист
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 2008-06-10
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Я тоже Адриками балуюсь! Цветут много, но севершенно не получается опылить.... Уже что только не пробовала.


Рика

Неактивен

 

#32 2022-01-12 17:37:03

maksimmiliana
Активист
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 693
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Эхе-хе...
Совсем тут тишина! Очень жаль.

Неактивен

 

#33 2022-01-12 17:55:56

Admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 78
Профиль

Re: "Где вы старожилы?", Активистам

Увы...  Все ушли в соцсети.  Форумы -- это слишком 2000-е smile
Но я рад, что кто-то помнит smile


Не будите во мне зверя!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB