Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#1 2007-06-12 11:55:25

Admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 78
Профиль

Мезембы и хавортии (г. Находка),

Вот сообщение от нашего нового пользователя, который ещё не совсем разобрался, как пользоваться форумом.

Здравствуйте!
Меня зовут Юрий.Мне 49лет.
          Хобби-коллекционирую кактусы и суккуленты 8лет.С прошлого года
втянулся и не могу остановится покупкой живых растений,а именно хавортий и мезембриантемовых.На сегодняшний день имею 150разных хавортий,к концу месяца уже будет 200 разных.Из них есть излишки хавортий более 50штук.Очень нравятся мезембриантемовые можно сказать все виды ,которые имеют утолщенные листья,а именно:
Имею Conophytum-40штук разных,Lithops-где-то столько же,Adromischus-пока-5,Anacampseros-5шт.
Нравятся-Titanopsis-5 разных есть и Faucaria-7шт.разных.А также Argyroderma-4,Gibbaeum 5,Dinteranthus-5,
Ophthalmophyllum-13 разных,Piaranthus и многие другие,не считая более50Crassula и 40Echeveria,тоже разных
Gasteria-нравится,пока имею 20разных.
К чему все я это написал!!!Ищу сподвижников,а точнее купил бы недостающие растения,да и своих развелось
гастерий и хавортий,не говоря уже о суккулентах.Хавортии на днях подсчитал-гдето 50 штук и не в одном экземпляре есть на продажу или на обмен-скажем50-70рублей.Чуть больше растения-наверное будут подороже,хотя покупал многие и подороже в два раза.
   По кактусам.
Нравятся Astrophytum- имею30разных.Многие погибли в этом году-особенно дорогие"Super Kabuto".Вроде и стояли вместе с другими кактусами и суккулентами на окне.А я их покупал по-50$.
Пока о них я мало знаю и решил не покупать дорогие,тем более привезенные из других .
Ariocarpus-20 штук разных.И еще Gumnocalycium-где-то 180 разныз имею-нравятся.Ну и Echinofossulocactus (E.F.C.)-чуть больше 15 имею разных.
Много мамилярий и других кактусов-скорее всего буду продавать.Для меня по душе стали хавортии,а они у меня на первом месте и мезембриантемовые.
Вообщем что можете предложить из растений?
Мой адрес 692905 Приморский край.
                                  г.Находка ул.Чехова-25.
            Сердюк Юрий Анатольевич.
yuriy@online.nakhodka.ru
Жду ответа.С уважением.Юрий.


Не будите во мне зверя!

Неактивен

 

#2 2007-06-12 15:07:25

Fever
Активист
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2007-03-21
Сообщений: 206
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

эх, я бы попок купила, но они наверное погибнут при транспортировке sad((


количество разума на земле постоянно, а население-то растёт...

Неактивен

 

#3 2007-06-12 15:15:36

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Ничего подобного.  Несколько месяцев без воды для здорового литопса -- раз плюнуть.

Отредактированно Phyllobolus (2007-06-12 15:19:14)

Неактивен

 

#4 2007-06-12 18:47:15

Ladart
Активист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-03-29
Сообщений: 270
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Да, но поедут они в темной посылке при жуткой тряске hmm
Fever, я бы тоже от попок не отказалась smile соберетесь заказывать - дайте знать roll

Неактивен

 

#5 2007-06-12 18:59:25

Vladislav
Активист
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2007-01-25
Сообщений: 194
Профиль  Вебсайт

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Ladart :

Да, но поедут они в темной посылке при жуткой тряске

Ничего страшного, хотя и стресс конечно - после темноты просто постепенно приучать к солнцу, по чуть-чуть к воде... а от тряски, как и елочные игрушки, спасает банальное заворачивание в несколько слоев туалетной бумаги и вата в промежутках между растениями - главное, чтобы они не болтались.

Неактивен

 

#6 2007-06-13 15:46:35

Fever
Активист
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2007-03-21
Сообщений: 206
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Ladart
пойду письмо напишу что ли, узнаю что за попки есть у человека, может и созрею для заказа) а то мой прошлый посев погиб совсем, остался один сеянец, вчера новую партию посадила, молюсь на нее, не знаю что будет.. а так хочется попок sad

Добавлено Срд 13 Июн 2007 15:50:18 :
написала smile


количество разума на земле постоянно, а население-то растёт...

Неактивен

 

#7 2007-06-14 06:13:22

Виктор
Студент
Зарегистрирован: 2007-03-30
Сообщений: 50
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Поменяю излишки мезембров на семена.

Неактивен

 

#8 2007-06-14 11:33:38

Fever
Активист
Откуда: москва
Зарегистрирован: 2007-03-21
Сообщений: 206
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

вот и ответ пришел:
Здравствуйте Нина!
Я сам выписываю из Москвы все растения.Если хотите,то вот адреса:
cactus-club@yandex.ru  или   http://cactusclub.hut1.ru  Здесь вы можете обратится к Наталье Щелкуновой,она поможет по литопсам.Зайдите,спросите и она вам подскажет.Я у нее брошурку выписал-,,Овладение искусством выращивания мезембриантемовых''.Стивен Хамер-перевод на русский о всех мезиках и по литопсам книгу на русский перевод.Там вообще многое можно купить из растений и семян.
А вот с Украины сайт.Зовут Елена.Через нее многое можно выписать.www.cactuskiev.com.ua
Они отправят к Вам в Москву.У меня много хавортий излишек,а других пока мало.Сам коллекционирую.

  Анатолий Михальцов  -Можете ему написать что Вас интересует и Вам вышлют.
клуб "Ацтекиум"
Омск
mailto:anatoly@omskcity.com

Я могу конечно поковырятся у себя в коллекции,и найти литопсы и конофитумы немного лишних.
Мне больше стали нравится хавортии-такая красота.
Если б я жил в Москве,я бы все клубы кактусистов обошел бы.Их выставки живых кактусов и суккулентов,да литопсев и многих других растений.
Моя мечта там побывать.Я бы многое что купил бы себе в коллекцию.Я тут в Находке со многими переписываюсь из столицы.Вот еще один сайт: www.lapshin.orgwww.lapshin.org  Я у него-Петра Лапшина суккуленты скупаю.

Всего доброго.Юрий.

Добавлено Чтв 14 Июн 2007 11:34:04 :
Виктор

Виктор :

Поменяю излишки мезембров на семена.

а на шоколадки не поменяете? smile


количество разума на земле постоянно, а население-то растёт...

Неактивен

 

#9 2007-06-14 20:58:03

Ladart
Активист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-03-29
Сообщений: 270
Профиль

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Fever :

вот и ответ пришел:
обратится к Наталье Щелкуновой,...,,Овладение искусством выращивания мезембриантемовых''.Стивен Хамер-перевод на русский о всех мезиках и по литопсам книгу на русский перевод.)

У меня есть такая (от всё той же Натальи Щелкуновой smile). Хорошая книжка, мне понравилась.
В целом: это ксерокопия, картинок нет, заметки по ~132(!) родам, плюс общие рекомендации. Очень познавательно и информативно.
Всё написано в неповторимой манере С. Хаммера big_smile

Неактивен

 

#10 2007-06-14 21:02:45

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Мезембы и хавортии (г. Находка),

Я сделал свой перевод этой статьи, и скоро начну её выкладывать -- как только придёт разрешение от Хаммера smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB