Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#51 2008-08-01 20:22:20

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

Сеять я собираюсь в конце сентября-октябре. К этому времяни планирую изготовить 2х этажную типличку для посевов. Недавно, специально для посевов, в зоомагазине купил грунт для аквариумов. Думаю, что для посевов он самый лучший. Он белого цвета и на нем будет хорошо видно семена, фракция 1,5-3мм, частичкм круглые. Также собираюсь закупить партию маленьких горшочков (фото в посте №35) - для каждого вида.
Сейчас начал морально подготовавливать своих домашних к тому, что скоро им придется соседствовать с теплицей.


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#52 2008-08-02 10:28:51

Андрюша
Студент
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2008-04-21
Сообщений: 26
Профиль

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

А я уже второй вариант теплички разобрал и решил, что всё, хватит.

3мм это наверно много. Для верхнего слоя, при посадке, можно просто взять красный кирпич и покрашить молотком, купить сито (наверно для чая, такое из железной сетки), просеить, промыть, "сварить".

Если у тебя всё взайдёт, то тебе, наверное, будет не до горшков. Можно будет взять одноразовые пластмасовые стаканчики, где-то на 0.25.

Неактивен

 

#53 2008-08-02 17:56:30

ириска
Студент
Откуда: Украина,Макеевка
Зарегистрирован: 2008-05-09
Сообщений: 11
Профиль

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

А когда впервые линяют литопсики,моему первому посеву почти 2 месяца,такие пузатенькие,вторые посеяла 11 июля,тоже потихоньку толстеют,тьфу 3 разаsmile

Неактивен

 

#54 2008-08-03 07:06:33

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

Андрюша :

Если у тебя всё взайдёт, то тебе, наверное, будет не до горшков. Можно будет взять одноразовые пластмасовые стаканчики, где-то на 0.25.

Я в эти горшки сеять собираюсь!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#55 2008-08-03 07:26:58

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

У одноразовых стаканчиков есть некоторые (не фатальные) недостатки.  Во-первых, они прозрачные или полупрозрачные, и вдоль стенок будут расти водоросли.  Наверное, это не опасно, но факт остаётся фактом.  Во-вторых, они слишком мягкие.  Если вы (как и я) любите постоянно брать горшочки в руки, чтобы посмотреть, как там растения, можно ненароком повредить корни -- небольшое здавливание всё-равно есть.  Кроме того, грунт даже с большим количеством песка от сдавливаний отстаёт от стенок и начинает болтаться в горшке.  Правда, грунт у меня был плотноватый, признаю.

Точнее, я пробовал сеять в стаканчики из-под йогурта, но разницы нет.

Неактивен

 

#56 2008-08-03 15:26:35

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: ААААА! у меня проросли семена!!!!!!!!!!, ура ура ура!!!!

Phyllobolus :

У одноразовых стаканчиков есть некоторые (не фатальные) недостатки.  Во-первых, они прозрачные или полупрозрачные, и вдоль стенок будут расти водоросли.  Наверное, это не опасно, но факт остаётся фактом.  Во-вторых, они слишком мягкие.  Если вы (как и я) любите постоянно брать горшочки в руки, чтобы посмотреть, как там растения, можно ненароком повредить корни -- небольшое здавливание всё-равно есть.  Кроме того, грунт даже с большим количеством песка от сдавливаний отстаёт от стенок и начинает болтаться в горшке.  Правда, грунт у меня был плотноватый, признаю.

Точнее, я пробовал сеять в стаканчики из-под йогурта, но разницы нет.

А еще одноразовые стаканчики круглые и занимают в тепличке больше места, а его, как известно, все время МАЛО!!!!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB