Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#26 2007-10-04 14:25:47

Залим
Студент
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 74
Профиль

Re: Гибнут сеянцы литопсов, SOS,

Давно сеял литопсы семена брал у Синева опыта было мало да и сейчас набираюсь.Так вот применял я тогда формалин
он быстро убивал плесень и все такое но замедлял рост сеянцев и еще, был запах  как в морге.Фитоспорин я пока не применял
и даже не сеял, только заказал семена.Думаю еще в MG заказать но это уже после нового года.

Неактивен

 

#27 2007-10-04 21:01:55

Ladart
Активист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-03-29
Сообщений: 270
Профиль

Re: Гибнут сеянцы литопсов, SOS,

Залим :

...Думаю еще в MG заказать но это уже после нового года.

Да, да! Можно будет, если народ согласится, вместе заказать smile языковой барьер, все дела wink

Неактивен

 

#28 2008-03-14 17:05:21

Abunay
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 1
Профиль

Re: Гибнут сеянцы литопсов, SOS,

Виталий Кулаков :

Ну и "тяжелую артиллерию" - Винцит, но его можно достать только у людей, занимающихся протравливанием семян в промышленных масштабах.

Про винцит выяснил что это по составу -
Витацит и продаётся во многих магазинах и не по 10л. как Винцит

Неактивен

 

#29 2008-03-18 00:45:16

NJKZY
Новичок
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 9
Профиль

Re: Гибнут сеянцы литопсов, SOS,

Вообщето не всегда проблема грибковой или бактериальной угрозы, нужно иногда смотреть на вещи совершенно с другой стороны по своему опыту и наблюдениям заметил что главное - тепло на которое сеянцы быстро реагируют, при закрытом без проветривания содержании стекленеют быстро и ничем им уже не помочь, если появились таковые то уберите их из под ламп, температура там по-любому выше 25 и поставьте на неотапливаемый подоконник без покрывного стекла и притените от прямых солнечных лучей многие виды литопсов на такие действия быстро набирают массу (редкое 1-2 раза в неделю для 2-3х месячных сеянцев опрыскивание) и главное при признаках линьки обязательно поставить под лампы а то вытянутся. главное пока не вид сеянцев а развитая корневая система, при последующих линьках всё восстановится.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB