Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#1 2008-08-21 18:00:34

Маргарита
Студент
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-08-01
Сообщений: 12
Профиль

Помогите определить виды, Необходим совет новичку

Всем добрый день! Помогите определить поточнее виды, если можете. Мои предпложения таковы: первый это какой-то Dinterops, не знаю какой, второй - или aucampiae или leslie, а вот третий, по моей диагностике Lithops schwantesii ssp. gebseri C165, но я могу ошибаться. С остальными, моими питомцами определиться с видом было легче. Помогите пожалуйста.


Загруженные изображения

Неактивен

 

#2 2008-08-23 12:52:20

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить виды, Необходим совет новичку

Мне кажется третий -- это один из hookeri.
Насчёт динтеропса -- может, это всё-таки литопс?  Вряд ли вы купите в магазине безымянный динтеропс...

Неактивен

 

#3 2008-08-23 17:26:25

Маргарита
Студент
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-08-01
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите определить виды, Необходим совет новичку

Понимаете, то что третий может быть hookeri я с вами согласна, а вот с первым история была такая: когда я его купила, думала что литопс, но потом стала искать какой, ничего похожего не нашла; увидела вашу фотографию Dinterops F2 и решила что очень похож на мой, вот и подумала - это Dinterops какой-то. Знаете, в наших магазинах если литопсы и продают, то никогда не указывают ни видов ни родов, ничего, стандартные одинаквые таблички с картинкими кактусов. Видимо, я посещаю не те магазины. А может это вообще не литопс и не динтеропс? Тогда что же это за "снусмумрик"?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB