Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#1 2007-03-23 01:17:41

panfulia
Студент
Откуда: Вильнюс, Литва
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 15
Профиль

Ваша коллекция,

Народ, расскажите, пожалуйста, по какому принципу вы собираете мезембриантемовые. Покупаете то, что приходится, потому как выбор невелик, или, например, растения одного вида, но разных подвидов и вариаций, или те, что просто кажутся красивыми? А может ищете и ждете что-нибудь крайне редкое и ценное? Интересно :)

Неактивен

 

#2 2007-03-23 07:03:43

Аня
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-01
Сообщений: 365
Профиль

Re: Ваша коллекция,

Покупаю семена тех видов и вариаций,  которые мне нравятся, пока что, а в дальнейшем, когда коллекция будет большой и разнообразной, конечно,уже будет отбор - буду искать редкие виды, виды, которые только открыли, и необычные виды smile

Неактивен

 

#3 2007-03-23 08:34:20

Viridis
Активист
Откуда: вермикулит
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 87
Профиль

Re: Ваша коллекция,

Признаюсь, к своему стыду, я даже не любитель - так, просто ценитель редкого и необычного. Беру, что попадется и чего у меня нет. Вполне устраивают даже беспородные безымянные растения. Никакого рвения к созданию "пробиркованной" (снабженной бирками) коллекции и трепету над ней у меня нет. Фанатизм, боюсь, во мне так и никогда не проснется.

Неактивен

 

#4 2007-03-23 10:02:39

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Ваша коллекция,

Я начинал с литопсов, хотя первыми растениями у меня были три "голландских" плейоспилоса. smile
Потом купил в ботсаду фаукарию (по просьбе подруги).  Потом в ботсаду набрал черенков всяких делосперм и триходиадем...

Единственное ограничение, которое я для себя ставлю -- чтобы растения были из семейства Мезембриантемовые.  Остальные ограничения мне ставят размеры окна и полки под лампами и наш климат... smile

Но многие удивляются, что у меня в коллекции нет ни одного кактуса или суккулента из другого семейства.  Значит, тема коллекции достаточно узкая smile  С другой стороны, на подоконнике всё собрать невозможно smile

Отредактированно Phyllobolus (2007-03-23 10:05:25)

Неактивен

 

#5 2007-03-23 20:00:10

charly
Студент
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 55
Профиль  Вебсайт

Re: Ваша коллекция,

Мы тоже начали с голангского плейоспилоса smile))
Потом познакомились с литопсами и конофитумами... Сначала хватали все подряд... Теперь очень оккуратно выбираем и стараемся брать самое интересное...

Неактивен

 

#6 2007-03-24 00:29:24

Vladislav
Активист
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2007-01-25
Сообщений: 194
Профиль  Вебсайт

Re: Ваша коллекция,

Пока набираю почти все, что доступно на данный момент и связано с мезиками! Предпочтение более компактным формам smile Предположительно - пока не кончится место! Из семян заказываю все, на что хватает денег, и исходя из суммы наличных корректирую выбор более интересных для меня растений. Когда кончится место - буду брать наиболее интересные и редкие растения, и отселять менее редкие и ценные wink

Отредактированно Vladislav (2007-03-24 00:30:38)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB