Литопсный форум

О литопсах и других мезембриантемовых

Вы не зашли.

#51 2008-06-12 23:31:43

ириска
Студент
Откуда: Украина,Макеевка
Зарегистрирован: 2008-05-09
Сообщений: 11
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Привет всем!меня зовут Ира,скоро будет 22 года,заканчиваю ДонНТУ,специальность маркшейдерское дело,работать планирую по специальности.Живу в Украине,город Макеевка.Увлеклась литопсами несколько месяцев назад,впервые увидела их в энциклопедии кокой-то,очень необычные показались,сейчас всего 4 штучки,и много семян,только посеяла,почти все взошли.Семена еле достала,у нас нигде не продаютsad,но уже обзавелась контактами,любителями литопсов из ДонецкаsmileНо нравятся не только литопсы,и фритии,конофитумы...дело еще не дошло

Неактивен

 

#52 2008-06-13 15:20:14

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

ириска, привет!
Существует очень хороший украинский сайт "Киев Кактус" [http://www.cactuskiev.com.ua/index.php]. На этом сайте очень много интересной и полезной информации: форум, фотогалерея, энциклопедия, каталои семян, адреса украинских любителей кактусов.
А семена в Украине можно без проблем приобрести у братьев Червинко [http://www.chervinko.cactuskiev.com.ua/]. Семена у них качественные, а цены символические. Сам у них семена беру.
Успехов в мезембриантемоводстве!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#53 2008-06-13 23:13:16

ириска
Студент
Откуда: Украина,Макеевка
Зарегистрирован: 2008-05-09
Сообщений: 11
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Alexzander,спасибо за информацию!я уже зарегистрировалась на том сайте,насмотрелась и фоток и начиталась всего и семена благодаря этому сайту приобрела.А у Червинко пыталась заказать,но наверно мои заказы даже не котируютсяhmmслишком мало заказала,что-то не пришли
И мое личное мнение,просматривала много форумов на том сайте-многие пишут как-то заумно,не принимают в серьез серьезные вопросы начинающих,много грубости и большого самомнения и не очень много про литопсов
Мне больше нравится читать у вас,приятнее,все так по простому.Но и там есть хорошие(у которых и купила первые семена литопсовbig_smile),то я так про отдельных(но меня лично никто не обижал там)smile
Посоветовав мне другой сайт вы меня с этого не выгоняете

Неактивен

 

#54 2008-06-14 00:05:47

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

ириска, у меня даже в мыслях не было выгонять тебя отсюда! Сам новичок! А "Киев Кактус" посоветовал по одной простой причине - сам там зависаю. Там также хорошо, как здесь!!!!! Вот!!!!!

Про Червинко.  Я им отправил заказ в мае, через неделю ришел ответ от Сергея Михайловича о том, что мой заказ он получил и уже собирает. С тех пор пока тишина. Но я знаю что у них много клиентов и очень часто проходят выставки то в Киеве, то в Донецке и поэтому не беспокоюсь. Хотя, если через пару недель положение не изменится, то напомню им о себе.


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#55 2008-08-30 14:39:01

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Зарегестрированных ползователей становится все больше и бошьше - это ХОРОШО!
Но они не представляются и не рассказывают о себе - это НЕ очень ХОРОШО!

Уважаемые участники, проявите активность! Расскажите о себе! Форум должен знать своих героев!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#56 2008-09-22 21:18:59

ASCHUKIN
Активист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-09-21
Сообщений: 300
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Меня зовут Андрей 42года , я из Харькова?  Самое главное увлечение в моей жизни это литопсы. Очень рад что есть такой сайт где можно общаться,советоваться.Буду рад поделиться своим опытом со всеми желающими.


Загруженные изображения

Отредактированно ASCHUKIN (2014-09-30 00:54:55)

Неактивен

 

#57 2008-09-23 20:34:03

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Восхитительные растения smile

Неактивен

 

#58 2008-10-23 22:07:12

naturalist
Новичок
Зарегистрирован: 2008-09-25
Сообщений: 4
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Здравствуйте коллеги по увлечению! Меня зовут Михаил Сергеевич. Мне 50 лет. Выращиванием кактусов и других суккулентных растений увлекаюсь с шестого класса. Этой «болезнью» «заболел» после прочтения замечательной книги Верзилина «Путешествие с домашними растениями» и вот уже тридцать с лишним лет познаю сказочный мир растений. Отношусь к так называемым «оконным кактусоводам», по этому коллекция растений периодически меняется. В основном выращивал кактусы, но несколько лет назад открыл для себя удивительных представителей семейства Аизовых. Кроме кактусов увлекаюсь фотографированием живой природы и занимаюсь практической психологией (вопросы самопознания, развития возможностей человека, творчество).
Всем коллегам по увлечению желаю успехов в любимом деле.
С уважением Михаил.


Загруженные изображения

Отредактированно naturalist (2008-10-23 22:09:24)

Неактивен

 

#59 2009-01-11 12:26:59

Нюська
Активист
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 152
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Всем здрасте. Меня зовут Аня, 21 год, живу в Тюмени. Заканчиваю Нефтегазовый Университет. Не чужда сибирским людям любовь к африканским растениямsmile И как и многие здесь влюбилась в литопсы с фотографии в книге Хессайона где то год назад.  Регистрировалась на других форумах, но больше всего мне нравится у вас (аплодисменты админу и форумчанамsmile К тому же все только о мезембах, надоело вычленять нужное из информации о кактусах. А литопсы то они гораздо оригинальнееwink  На фотке я с любимым зверенышем.
Уже заготавливаю теплицу, как весна так буду сеять и молиться чтоб взошлоbig_smile Приятно со всеми познакомиться.


Загруженные изображения

Отредактированно Нюська (2009-01-11 12:33:45)

Неактивен

 

#60 2009-01-12 00:56:48

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Привет, привет, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нюська, добро пожаловать в наши ряды!!!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

#61 2009-01-12 18:24:19

milamoria
Студент
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-09
Сообщений: 82
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

А я тут уже пол года, зовут меня Людмила. Я из Москвы. Очень хочется чтобы "попки" жили и комфортно себя чувствовали, но я ничего толком про них не знаю, а так хочется, чтобы они глаз радовали, поэтому нуждаюсь в вашей помощи и пддержке roll

Неактивен

 

#62 2009-02-27 13:19:31

Koziava
Аспирант
Откуда: г.Таганрог
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 101
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Привет всем. Меня зовут Аня, мне 28 лет. Живу в Ростовской области, город Таганрог. Занимаюсь выращиванием орхидей, но ранее было несколько попыток вырастить эти интересные растюшки. Но когда уезжала на отдых, оставив их на родственников, то приезжала к "разбитому корыту"sad.  Но примерно с год, решила опять ими заняться. В магазин за ними не ринулась, а посеяла семена, сейчас успешно растут. Так как я решила "уперто" их вырастить, будет куча вопросов.
6eb644652783t.jpg

Неактивен

 

#63 2009-02-27 15:05:32

Нюська
Активист
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 2009-01-05
Сообщений: 152
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Похоже больше всего на форуме Аньbig_smile Приятно познакомитьсяsmile

Неактивен

 

#64 2009-02-27 15:20:47

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Добро пожаловать всем Аням на этом форуме smile  Ну и не Аням тоже, конечно smile

Неактивен

 

#65 2009-02-27 21:44:14

Сергей
Студент
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2009-02-01
Сообщений: 86
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Привет честнОй компании! Извините, за месяц, что на форуме, не расскзывал о себе. Я  Сергей. Мне 46 лет. Московская область. Работаю системным инженером в госслужбе.
Литопсы меня очаровали в 2006 году. Раньше я даже не догадывался о их существовании. Сейчас 4 растишки. Ещё нравятся орхидеи. Нравится сеять. Пробовал сеять кедр, финик, салак, опунцию, тамаринд и прочее-прочее. Прорастает всё. Но обычно всё раздаю или засыхает через 2-3 года. Хотя имею 25-летний кактус. Пару раз сеял орхидею фаленопсис, но увы... ноль. Три дня назад посеял 10 видов литопсов. Жду результата.


Загруженные изображения

Неактивен

 

#66 2009-02-28 20:46:19

Koziava
Аспирант
Откуда: г.Таганрог
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 101
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Добрый вечер Сергей. Я прочитала, что вам нравяться орхидеи, и что была попытка их выращивать из семян. yikes Честно, я удивлена. Насколько я знаю, так как занимаюсь орхами, что выращивать из семян их очень и очень проблематично. Даже не все орхидеисты за это берутся. Но вы  молодец. Главное, что всё таки попытка была.smile

Неактивен

 

#67 2009-03-06 20:33:57

Lina
Новичок
Зарегистрирован: 2009-03-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Дратуйте все. Вот и я решила к вам добавиться. Зовут меня Эвелина, сокращенно Лина.wink Раньше в цветочных магазинах на них даже внимания не обращала, видимо потому что не было такого выбора как сейчас. Он и сейчас у нас не больно то и велик, но есть новинки. Я присмотрелась к ним повнимательней годика три назад, и с тех пор мне они нравяться всё больше и больше.

Неактивен

 

#68 2009-03-26 23:35:18

klim
Новичок
Зарегистрирован: 2009-02-04
Сообщений: 5
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Всем привет! Зовут меня Денис. Мне 21 год. Живут в г. Армавире Краснодарского края. Работаю Старшим продавцом в сети медиамаркетов. В данный момент не учусь. Первый раз узнал о том что есть такие прелестные растения от своей девушки, после ее рассказов захотелось тоже занятся ими. Обожаю Фритии!

З.Ы. Фотку чуть попозже выложу)

Отредактированно klim (2009-03-26 23:49:06)

Неактивен

 

#69 2009-03-27 08:33:00

Phyllobolus
Активист
Откуда: Новосибирская обл.
Зарегистрирован: 2007-01-19
Сообщений: 1936
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Добро пожаловать smile

Неактивен

 

#70 2009-03-27 11:18:26

Koziava
Аспирант
Откуда: г.Таганрог
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 101
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

добро пожаловать в нашу компанию. А кто ж не обожает фритии big_smile

Неактивен

 

#71 2009-03-27 13:26:59

esprit
Активист
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 132
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Что то я тоже тут давно а эту тему только заметила. Ну познакомимся. Зовут меня Юлия, я из Калининграда, мне 22 года скоро 23.. Мезембы в магазине увидела еще лет в 16 и загорелась но голландцы мне не давались да и узнать как с ними надо обращаться было негде. В позапрошлом году купила смесь семян расцветающие камни, взошло мало. Сажала у мамы и при переносе их домой загубила. В прошлом году нашла этот форум и посадила 5-6 таксонов, 2 вида сейчас радуют глаз. Так что я пока начинающий мезембовист))) Много спрашиваю и делаю выводы. Нравятся коники и офтальмы больше всего))

Неактивен

 

#72 2009-03-27 22:31:09

Koziava
Аспирант
Откуда: г.Таганрог
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 101
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

smileesprit , очень приятно познакомиться. Я тоже начинающая, и тоже, первое что  посадила  смесь "Расцветающие камни". Но их взошло очень много, пока растут smile. Но успела посадить много других семян. А вопросов тоже уйма.

Неактивен

 

#73 2009-03-27 23:34:29

esprit
Активист
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 132
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Koziava а у меня мама их около месяца растила. а потом ей надоело и она мне их среди зимы отдать решила видимо и замерзли поэтому еще и политые были. Теперь уже  хочу знать что сею.Мои их писепсами называют почему то)))

Неактивен

 

#74 2009-04-02 15:28:29

Tanchen
Студент
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-02
Сообщений: 20
Профиль

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Всем привет.
Меня зовут Татьяна,живу в Москве.Кактусами болею давно.Пока читала литературу о кактусах,наткнулась и на литопсы.Влюбилась в их сказочные цветы и необычную раскраску самих "камушков".Успела купить себе взрослый экземпляр. Теперь свою мини-коллекцию  увеличиваю посевами ,правда ,стажа еще нет в этом деле,но есть любопытство и стремление,поэтому считаюсь новичком.

Неактивен

 

#75 2009-04-02 17:42:03

Alexzander
Активист
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 309
Профиль  Вебсайт

Re: Знакомимся и отмечаемся!,

Tanchen, рвды приветствовать Вас на этом форуме! Очень приятно, что с каждым днем увеличевается количество любителей мезиков!


С Уважением,  Alexzander.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2008 PunBB